VIVERE ULTRAS forum: I colori ci dividono, la mentalità ci unisce! (dal 23/01/04)

CALCIOMERCATO 2017-18, Solo per stomaci forti

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 21/6/2017, 08:32     +3   +1   -1
Avatar

Il Clan VI 263

Group:
Member
Posts:
4,205
Reputation:
+747

Status:


La frase "Rivoglio Moratti" fa capire in che stato di frustrazione per 'sta merda di squadra tu sia in questo momento Kata :D
 
Top
KATAKLINSMAN79
view post Posted on 21/6/2017, 09:59     +1   -1




PARECCHIO DICK :):) SUNING DOVEVA COMPRARCI MESSI CRISTIANO RONALDO CONTE PORCI DIO FANNO FATICA A PRENDERE SCHIK PUTTANAZZA LA MADONNA DOVEVANO PRENDERE JEAMES RODRIUGEZ DOVEVAMO PRENDERLI TUTTI NOI INVECE NON SOLO NON COMPRIAMO MANCO VENDIAMO I CESSI CHE ABBIAMO PERCHE' NON LO VUOLE NESSUNO FOSSI SPALLETTI MI DIMETTEREI DALBERT PRENDIAMO E ACERBI E BORCA VALERO MA ANDATA A CAGAREEEEE TUTTI IL MORATTI PRENDEVA VAMPETA GRESKO BRECHET MA PRENDEVA ANKE RONALDO VIERI ZAMORANO DJORKAEFF BAGGIO ETO IBRA SNAJDER ECC ECC....GIA' IL FATTO CHE ORIALI NON VIENE PIU' CO HO SENTITO TROPPA PUZZA DI MERDA ZHANG CACCIA STI CAZZO DI SOLDIIIOO
 
Top
view post Posted on 21/6/2017, 11:11     +1   +1   -1
Avatar

...NELLA STORIA...

Group:
Moderatori+
Posts:
5,665
Reputation:
+661
Location:
MONZA

Status:


Kata scusa ma io faccio fatica a capire quello che scrivi. Fra le K, la punteggiatura inesistente e gli errori ortografici mi sembra di leggere un articolo di Luca Giurato :D
 
Top
KATAKLINSMAN79
view post Posted on 21/6/2017, 12:52     +1   -1




Si capisce si capisce che scrivere col tastierino del telefono avvolte involontariamente si schiaccia la lettera vicina a quella che vorresti tu e non ce tempo di punteggiare svarione su ....voglio solo bestemmiare
 
Top
view post Posted on 21/6/2017, 14:45     +1   -1
Avatar

Il Clan VI 263

Group:
Member
Posts:
4,205
Reputation:
+747

Status:


Bestemmiare aiuta parecchio

Io a parte Rodriugez,che non conosco,sono abbastanza d'accordo per carita'...Ronaldo e Messi lasciamo stare,vanno bene per squadre che vendono maglie originali in Asia e noi non siamo quelle squadre li'.


Quello che secondo me abbiamo sbagliato a non prendere e' Schick...giovane,forte e mi sembra con un po' di sale in zucca.

Pero' dico di stare calmi,i nomi(sempre che servano) arriveranno.
 
Top
KATAKLINSMAN79
view post Posted on 22/6/2017, 12:48     +1   -1




VAIII ABBIAMO PRESO TRE QUARTI DI PELLEGRII DAL GENOA VINCEREMO IL TRICOLOR MENO MALE CHE SUNING CI RIPORTA TRA LE TOP D EUROPA GRAZIE ZHANG ORA PRENDICI ACERBI PER VINCERE IN EUROPA

RIDATECI ERNESTO PELLEGRINI PRESIDENTE VI PREGOOOOO.......SI VEDEBDAL BRODO CHE SON FAGIOLI
 
Top
view post Posted on 22/6/2017, 13:31     +1   -1
Avatar

TRIPLETTISTA

Group:
Administrator
Posts:
10,613
Reputation:
+1,781
Location:
polentown

Status:


:lol:
 
Top
MILANO BAUSCIA
view post Posted on 22/6/2017, 16:35     +2   +1   -1




CITAZIONE (KATAKLINSMAN79 @ 22/6/2017, 13:48) 
VAIII ABBIAMO PRESO TRE QUARTI DI PELLEGRII DAL GENOA VINCEREMO IL TRICOLOR MENO MALE CHE SUNING CI RIPORTA TRA LE TOP D EUROPA GRAZIE ZHANG ORA PRENDICI ACERBI PER VINCERE IN EUROPA

RIDATECI ERNESTO PELLEGRINI PRESIDENTE VI PREGOOOOO.......SI VEDEBDAL BRODO CHE SON FAGIOLI

Ma non hai ancora capito che fino al 1 luglio non possono spendere un cazzo?
 
Top
view post Posted on 22/6/2017, 22:37     +1   -1

Juniores

Group:
Member
Posts:
211
Reputation:
+12

Status:


CITAZIONE (MILANO BAUSCIA @ 22/6/2017, 17:35) 
CITAZIONE (KATAKLINSMAN79 @ 22/6/2017, 13:48) 
VAIII ABBIAMO PRESO TRE QUARTI DI PELLEGRII DAL GENOA VINCEREMO IL TRICOLOR MENO MALE CHE SUNING CI RIPORTA TRA LE TOP D EUROPA GRAZIE ZHANG ORA PRENDICI ACERBI PER VINCERE IN EUROPA

RIDATECI ERNESTO PELLEGRINI PRESIDENTE VI PREGOOOOO.......SI VEDEBDAL BRODO CHE SON FAGIOLI

Ma non hai ancora capito che fino al 1 luglio non possono spendere un cazzo?

Entro venerdì prossimo i pechinesi devono fare una plusvalenza di 25milioni
Dopo si scateneranno, per la gioia di kata
 
Top
view post Posted on 23/6/2017, 07:50     +1   -1
Avatar

...NELLA STORIA...

Group:
Moderatori+
Posts:
5,665
Reputation:
+661
Location:
MONZA

Status:


Kata questa è per te :D

L'Inter batte il Milan: preso il bomber del futuro
Colpaccio dei nerazzurri, che spendono oltre 12 milioni di euro


L'Inter beffa il Milan e si assicura i gol di Pietro Pellegri, uno dei più grandi talenti del calcio italiano. L'attaccante ligure, prodotto del vivaio del Genoa, ha esordito in serie A in questa stagione, ad appena 16 anni, realizzando una rete. Paragonato a Christian Vieri, su di lui si erano fiondati già diversi club di serie A, le milanesi in primis, e anche di Premier League (Manchester City su tutti).

I dirigenti rossoneri sembravano essere in vantaggio fino a pochi giorni fa, ma l'offerta di Suning al Grifone (12 milioni di euro) ha ribaltato di fatto la situazione: il Biscione, riporta la Gazzetta dello Sport, ha effettuato il sorpasso decisivo.

I nerazzurri preleveranno subito il giocatore, che poi gireranno di nuovo in prestito ai rossoblu per farlo maturare altre due stagioni.

1,90 per 75kg, Pellegri è dotato di un ottimo colpo di testa ma anche di un buon dribbling e di un tiro preciso. Con la rete alla Roma il 28 maggio, è il terzo più giovane marcatore della serie A dopo Amedeo Amadei e Gianni Rivera.
 
Top
view post Posted on 23/6/2017, 08:01     +1   +1   -1
Avatar

Il Clan VI 263

Group:
Member
Posts:
4,205
Reputation:
+747

Status:


Tutti quelli che abbiamo "soffiato" a qualcuno si sono sempre rivelati delle merde :D
 
Top
view post Posted on 23/6/2017, 10:13     +1   +1   -1
Avatar

TRIPLETTISTA

Group:
Administrator
Posts:
10,613
Reputation:
+1,781
Location:
polentown

Status:


CITAZIONE (Gruppo Svarione 1998 @ 23/6/2017, 08:50) 
Kata questa è per te :D

secondo me lo hai fatto incazzare ancora di più... :lol:
 
Top
view post Posted on 23/6/2017, 10:53     +1   -1
Avatar

...NELLA STORIA...

Group:
Moderatori+
Posts:
5,665
Reputation:
+661
Location:
MONZA

Status:


CITAZIONE (papubi @ 23/6/2017, 11:13) 
CITAZIONE (Gruppo Svarione 1998 @ 23/6/2017, 08:50) 
Kata questa è per te :D

secondo me lo hai fatto incazzare ancora di più... :lol:

:D
 
Top
KATAKLINSMAN79
view post Posted on 24/6/2017, 23:26     +1   -1




CITAZIONE (Gruppo Svarione 1998 @ 23/6/2017, 08:50) 
Kata questa è per te :D

L'Inter batte il Milan: preso il bomber del futuro
Colpaccio dei nerazzurri, che spendono oltre 12 milioni di euro


L'Inter beffa il Milan e si assicura i gol di Pietro Pellegri, uno dei più grandi talenti del calcio italiano. L'attaccante ligure, prodotto del vivaio del Genoa, ha esordito in serie A in questa stagione, ad appena 16 anni, realizzando una rete. Paragonato a Christian Vieri, su di lui si erano fiondati già diversi club di serie A, le milanesi in primis, e anche di Premier League (Manchester City su tutti).

I dirigenti rossoneri sembravano essere in vantaggio fino a pochi giorni fa, ma l'offerta di Suning al Grifone (12 milioni di euro) ha ribaltato di fatto la situazione: il Biscione, riporta la Gazzetta dello Sport, ha effettuato il sorpasso decisivo.

I nerazzurri preleveranno subito il giocatore, che poi gireranno di nuovo in prestito ai rossoblu per farlo maturare altre due stagioni.

1,90 per 75kg, Pellegri è dotato di un ottimo colpo di testa ma anche di un buon dribbling e di un tiro preciso. Con la rete alla Roma il 28 maggio, è il terzo più giovane marcatore della serie A dopo Amedeo Amadei e Gianni Rivera.

IO VOGLIO ACERBI CENTRALE CON LA FASCIA DI CAPITANO PER VINCERE LA 4 COPPA DEI CAMPIONI

COMQ UNA POTENZA ECONOMICA COMPRA E VINCE PUNTO .NON FA MERCATO PER ARRIVARE IN CHAMPIONS ANCHE STE MERDE DI SUNING FANNO TROPPE CHIACCHERE
 
Top
KATAKLINSMAN79
view post Posted on 24/6/2017, 23:42     +1   -1




Comq io aspetto ancora fino al 30 giunio.POI STE MERDE DI SUNING ASSIEME A QUELLA FACCIA DI MERDA DI SABATINI AUSILIO STRABICO DEVONO PORTARMI A CASA DEI TOP PLAYER PERCHE' NOI INTERISTI DI PAZIENZA NE ABBIAMO AVUTA E DIMOSTRATA TANTA.ORA E' DAL 2011 CHE NON VINCIAMO UN CAZZO ....ORA E IL MOMENTO DI TORNARE A VINCERE ....PERCHE' SE DOPO IL FAMOSO 30 GIUNIO NON FANNO IL BILANCIO PARI...... E NON MI FANNNO UNA SUPER SQUADRA TUTTI GLI INTERISTI DEVONO FARE NA RIVOLUZIONE BASTA HO LE PALLE PIENE DI PAZIENZA INVECE CHE DI SBORRA.....
 
Top
250 replies since 13/6/2017, 13:59   5796 views
  Share