VIVERE ULTRAS forum: I colori ci dividono, la mentalità ci unisce! (dal 23/01/04)

Ciociari A Torino! Belli Tosti!!, Juventus-Frosinone

« Older   Newer »
  Share  
Canassa
view post Posted on 23/11/2006, 17:23     +1   -1




cane sciolto UG è ciò che ho detto io no?
Non ti preoccupare comunque che quando la squadra era in C1 o in C2 il seguito era lo stesso, basta vedere le foto. Poi magari in trasferte lontane si andava\andavano poche persone, ma è piu che normale, succede anche quest'anno.
saluti
 
Top
David (Monza)
view post Posted on 23/11/2006, 17:26     +1   -1




Canassa non conosco la vostra realtà, ma tu vuoi dirmi che quando eravate in C1 e C2 andavate in trasferta come a Torino......


se è così davvero complimenti.......
 
Top
Canassa
view post Posted on 23/11/2006, 17:30     +1   -1




no no, ma a Torino pfui.. ho visto gente mai vista allo stadio farsi una trasferta di 900 km.
Io parlo dei soliti 200 - 300.
Io manco avrei messo le immagini di Torino qua sopra.. 1400 a Torino 400 a Cesena.
Il dramma del trasfertista occasionale o trasfertista da "grandi occasioni" è un cancro presente in tutte le curve.
 
Top
David (Monza)
view post Posted on 23/11/2006, 17:37     +1   -1




Allora avevo capito male.......

Purtroppo è così per tutti. Ma il problema è che spesso si parla del pochi ma buoni ....ma spesso gli stessi poi son pronti a evidenziare le trasferte oceaniche.

vabbè......ammirazione per quelli che ci son sempre e comunque.
 
Top
PoISoN DrEaMs
view post Posted on 6/12/2006, 20:26     +1   -1




Bè, sul carro dei vincitori è facile salire... Comunque bel video, e complimenti x tutto... Certo, poi la Juve è la Juve, e chiaramente , se misceli questo fattore con l'entusiasmo dell'arrivo in serie B, la gente x venire via ti sale anche sul tetto del pullman!
Però onore a quelli del Frosinone che si fanno km ingiustamente di sabato... (in particolare mi riferisco a quelli che ci stavano anche in serie C2)
Voglio essere anch'io in B ^_^ (meglio!)
Ci accontenteremo solo di andare in C1 via play-off qui a Gubbio! ;)
 
Top
NOCERINO DI RAZZA
view post Posted on 8/12/2006, 13:04     +1   -1




Fa kagare il video...per nn dire la tifoseria:)
 
Top
pierpdesio
view post Posted on 8/12/2006, 14:24     +1   -1




CITAZIONE (NOCERINO DI RAZZA @ 8/12/2006, 13:04)
Fa kagare il video...per nn dire la tifoseria:)

NN HAI PROPRIO NIENT' ALTRO DA FARE? STAI SOLO CRITICANDO TUTTI E IN TUTTE LE SEZIONI SENZA MAI GUARDARE PRIMA QUELLI CHE SONO GLI ULTRAS DI NOCERA... TE LO DICO IO:"CONIGLI!!!" 90 ANNI COMPIUTI NN SIETE MAI VENUTI. EPPURE PER VENIRE A PAGANI BASTANO 5 MIN. :*rosso*: :*boxe*:


ONORE AI FRUSINATI, FIERI DI ESSERE VOSTRI FRATELLI!
 
Top
NOCERINO DI RAZZA
view post Posted on 8/12/2006, 21:21     +1   -1




IO FACCIO E DICO QUELLO KE TENGO OPPORTUNO..HO ESPRESSO UN MIO PARERE...AVETE FRAINTESO IL TONO DELLA MIA FRASE E POI SCUSA...VOI KE VENITE A SANTA CHIARA SOLO DI NOTTE? PERCHE LA NOTTE? PER PAURA DI PRENDERLE...SE NOI NN SIAMO MAI VENUTI A PAGANI E' PERCHE NON CONTATE NIENTE PER NOI...NOI NN SIAMO ABITUATI AD UN CAMPIONATO DI C2...MA DI BEN ALTRE CATEGORIE...VOI SIETE ABITUATI ALLA SERIE D MACCARON!!!
 
Top
maramoz
view post Posted on 8/12/2006, 22:19     +1   -1




CITAZIONE (NOCERINO DI RAZZA @ 8/12/2006, 21:21)
IO FACCIO E DICO QUELLO KE TENGO OPPORTUNO..HO ESPRESSO UN MIO PARERE...AVETE FRAINTESO IL TONO DELLA MIA FRASE E POI SCUSA...VOI KE VENITE A SANTA CHIARA SOLO DI NOTTE? PERCHE LA NOTTE? PER PAURA DI PRENDERLE...SE NOI NN SIAMO MAI VENUTI A PAGANI E' PERCHE NON CONTATE NIENTE PER NOI...NOI NN SIAMO ABITUATI AD UN CAMPIONATO DI C2...MA DI BEN ALTRE CATEGORIE...VOI SIETE ABITUATI ALLA SERIE D MACCARON!!!

poi non e' vero che non siamo mai andati
 
Top
NOCERINO DI RAZZA
view post Posted on 9/12/2006, 12:05     +1   -1




INFATTI...
 
Top
mok 88
view post Posted on 9/12/2006, 12:58     +1   -1




Un ultras non dovrebbe mancare di obiettività, anche quando si parla di rivalità........... Ma dei complimenti da un nocerino mi ci pulisco il culo

Onore a Pagani

complimenti per la mentalità tu sostieni la tua squadra in base alla categoria? Fai ride, ma quanti anni c'hai? 2
 
Top
NOCERINO DI RAZZA
view post Posted on 9/12/2006, 13:02     +1   -1




Ciociaro te la rikordi questa partita???????ke parli a fa ke nn kontate tutt'ora voi:D:D

ma ke hai fumato ciociaro??? io sono un ultra' e sai quante ne ho fatte di promozione? nn te dico popo;)

Attached Image: frosinonemerda.jpg

frosinonemerda.jpg

 
Top
° Mik °
view post Posted on 14/1/2007, 22:42     +1   -1




CITAZIONE (NOCERINO DI RAZZA @ 9/12/2006, 13:02)
Ciociaro te la rikordi questa partita???????ke parli a fa ke nn kontate tutt'ora voi:D:D

ma ke hai fumato ciociaro??? io sono un ultra' e sai quante ne ho fatte di promozione? nn te dico popo;)

io la ricordo...come sempre tante chiacchiere e zero fatti..

comunque volevo dire al granata se non sbaglio,che per quanto poco possano contare i numeri,siamo stati in 900 a Martina Franca,serie d,700 km di distanza , 3000 a benevento in serie c2 1500 a Giulianova, Melfi... ecc ecc--insomma di bei numeri in trasferta ne abbiamo sempre fatti,a prescindere dalla lontananza e dalla serie. ma concordo in pieno con chi dice "meglio pochi ma buoni"..io non dimentico quando in c2 Frosinone-Gela eravamo si e no in 70 in curva..o quando in 50 a isernia abbiamo creato il panico..
 
Top
frvsino
view post Posted on 5/5/2007, 02:15     +1   -1




CITAZIONE (NOCERINO DI RAZZA @ 9/12/2006, 14:02)
Ciociaro te la rikordi questa partita???????ke parli a fa ke nn kontate tutt'ora voi:D:D

ma ke hai fumato ciociaro??? io sono un ultra' e sai quante ne ho fatte di promozione? nn te dico popo;)

...E ANCHE IO C'ERO...MA FUORI NIENTE...
E UNA COSA DA PRECISARE...A VENAFRO UN PULLMAN VOSTRO SI è SCONTRATO CONTRO "5" DEI NOSTRI...
E PARE CHE VI SIETE PRESI PURE ABBASTANZA CINTATE QUEL GIORNO.
SIETE VIGLIACCHI COME GLI STABIESI..
 
Top
VECIO
view post Posted on 5/5/2007, 10:42     +1   -1




scusate l'ignoranza, ma dire ciociaro a una persona non è un offesa tipo come dire, contadino?
 
Top
96 replies since 7/11/2006, 01:37   7473 views
  Share