VIVERE ULTRAS forum: I colori ci dividono, la mentalità ci unisce! (dal 23/01/04)

Eccellenza Campana

« Older   Newer »
  Share  
Boys '01 Caivano
view post Posted on 11/11/2006, 20:24     +1   -1




Non è la Partita per voi... ma per altri sì... ed anche per NOI! Sto costatando che oramai l'odio reciproco tra le ns città stà andando oltre la rivalità calcistica... penso qualche episodio lo conosci anche tu! ODIO e RISPETTO per VOI...! Però gli Ercolanesi hanno lo striscione dei Crips Caserta...! Buon proseguimento anche a te... domani ve l'hanno fatta fare di riposo... eheh, che ridicolo il sindaco di Arzano chiudere lo stadio e non farla giocare la vs partita... domani ospitiamo l'internapoli, l'ennesima squadra che non porta nemmeno l'ombra di un ultras al seguito... che SCHIFO! "NO ALLA MATTINA!" Boys '01 Caivano
 
Top
Fdru-Ce
view post Posted on 11/11/2006, 20:39     +1   -1




CITAZIONE
Però gli Ercolanesi hanno lo striscione dei Crips Caserta...

ahahahahah....ma quando cazzo mai!!sta storia l'ho sentita su internet solo...ma poi se ce lo avevano perchè nn ce l'hanno esposto quando so venuti da noi??e cmq i crips nn so i FEDAYN BRONX 81...

loro dicevano così, ma nn hanno proprio un cazzo...poi se rubare una bandiera a scacchi rossoblù in un treno a 5-6 ragazzini quando loro erano in tantissimi per uno spareggio...significa possedere lo striscione di un gruppo(nn so se poi su questa bandiera hanno scritto crips...ma i crips nn hanno bandiere)


eh sì è un guaio che ci spostano la partita, perchè c'è pure la coppa italia e mo' dobbiamo giocare anche in settimana!!..ma vogliono l'incasso, farla giocare a porte chiuse sarebbe stata una perdita di soldi:)

io personalmente nn odio come città caivano o ercolano, perchè il mio è un odio ultras e quindi odio gli ultras rivali...nn mi metto a odiare tutta la gente di un paese, città etc etc
 
Top
ultrasgialloblu'
view post Posted on 11/11/2006, 20:41     +1   -1




Arzano... che paese di merda! Casertano.. son solo dei lanciatori di pietre.. un po' come i resinari ;)
 
Top
caivanese88
view post Posted on 12/11/2006, 02:39     +1   -1




OGGI POMERIGGIO TUTTI AL "PAPA" DI CARDITO A SEGUIRE LA BOYS!!! FORZA CAIVANESE!!! E DAI CHE STO CAMPIONATO LO VINCIAMO!!! VOGLIAMO LA D!!! CASERTA, FOSSI IN TE, SOTTOVALUTEREI MENO LA SFIDA CON L'ARMATA GIALLOVERDE, SIA CALCISTICAMENTE E NON, QUINDI DOMANI RIPOSATEVI...CHE DOMENICA PROSSIMA NE PRENDETE 4 NELLA PORTA E DA QUALCHE ALTRA PARTE...AMO SOLO LA BOYS, IL RESTO E' NOIA...CASERTA SUCK AND RUNS AWAY--
 
Top
caivanese88
view post Posted on 12/11/2006, 02:49     +1   -1




E IL FARAONE SI RIEMPI'....

Attached Image: a_vedere_la_caivanese_23.jpg

a_vedere_la_caivanese_23.jpg

 
Top
Rabbia & Stile TdG
view post Posted on 12/11/2006, 10:17     +1   -1




Ma che belle minacce velate....ma dove siam capitati...
 
Top
DaViD`k
view post Posted on 12/11/2006, 10:52     +1   -1




:sick:
 
Top
caivanese88
view post Posted on 12/11/2006, 16:05     +1   -1




STRONZI DI MERDA....ERAVAMO IN TANTI SUGLI SPALTI...E NON HANNO GIOCATO....IL CAMPO ERA PRATICABILISSIMO...VORRA' DIRE CHE NON AVEVANO NESSUNA VOGLIA...NON POSSIAMO ESSERE TRATTATI COSI'...ORA SPERIAMO PER DOMENICA...TUTTI A CASERTA PER VINCERE!!! KADAM, ARRAMPICATI SULLE RETI AL 92' !!!! FORZA BOYS !!! SEMPRE CON TE!!!
 
Top
caivanese88
view post Posted on 12/11/2006, 16:07     +1   -1




ECCO COME ERA IL CAMPO....NON SI VEDE MOLTO BENE...MA NON HANNO FATTO RIMBALZARE IL PALLONE...DOPO POCHI MINUTI SI ERA ASCIUGATO...BASTAVA FARE SOLO LE LINEE...

Attached Image: 12_11_06_1459.jpg

12_11_06_1459.jpg

 
Top
caivanese88
view post Posted on 12/11/2006, 16:08     +1   -1




E NOI COMUNQUE C'ERAVAMO NONOSTANTE TUTTO....

Attached Image: 12_11_06_1457.jpg

12_11_06_1457.jpg

 
Top
Boys '01 Caivano
view post Posted on 12/11/2006, 18:54     +1   -1




Un'altro fiero CAIVANESE in questo forum...! Complimenti per il dettagliato prepartita... ti ho lasciato un msg in privato...! Che schifo non farci giocare oggi... mi sà che sotto c'è qualcosa... all'Internapoli ci mancavano 5-6 calciatori... prese in giro non accettiamo... normale la rabbia e "qualcosa altro" al triplice fischio finale(che decideva la partita rinviata)...!

Nonostante la pioggia, nonostante tutto... ULTRAS! Cori già prima della partita e durante l'attesa degli obbligati 45' da regolamento... accesi anche due cobra e una torcia... impressionante il coro "Se non giocate vi massiacriamo...!" Bello e ben fatto anche il coro "stiamo arrivando... Caserta stiamo arrivando...!" (...x il casertano), dopo che il nostro lanciacori e "lìder màximo" ci aveva fatta una bella "parlata" ricordandoci che domenica si và a Caserta, a giocarci la nostra PARTITA e potendo finalmente avere un confronto Ultras, dopo le tante mediocri tifoserie avute da avversarie... caivanese88 l'hai sentita?!

Olre ogni risultato... IDEALE ULTRAS! Boys '01 Caivano
 
Top
Boys '01 Caivano
view post Posted on 12/11/2006, 19:00     +1   -1




Ah dimenticavo... NOI sotto la pioggia... nei 45' minuti di non partita...!

BOYS '01 CAIVANO

Attached Image: Boys___01_Caivano_2006_07_vs._Internapoli_...sospesa__2.jpg

Boys___01_Caivano_2006_07_vs._Internapoli_...sospesa__2.jpg

 
Top
Fdru-Ce
view post Posted on 12/11/2006, 19:24     +1   -1




CITAZIONE
"Se non giocate vi massiacriamo...!"

alla fine li avete massacrati?? :) :)

a domenica... ah senti, ma voi siete il gruppo che c'ha disegnato sulla shirt un tamburo gialloverde?o qualche altro?

ps.in quanti venite?
 
Top
Boys '01 Caivano
view post Posted on 12/11/2006, 19:50     +1   -1




Abbiamo scavalcato le recinzioni per avvicinarci agli spogliatoi... Gennaro Dentice ha avuto qualche "omaggio"... come ad Altomonte e ad un altro che non sò chi sia... ma un pò meno rispetto al primo! Poi abbiamo deciso, che avendo già avuto la diffida dello stadio 15 giorni di fà... per una partita non giocata, "quello fatto" va già bene... oltretutto dovevamo scaricare l'adrenalina della partita(non giocata)... eheheh!

Cmq noi non siamo nessuno gruppo con designato il tamburo(eheh...) sulle spalle... siamo i BOYS '01, che hanno addosso la loro t-shirt nera con il logo alle spalle, ovvero con il bandito sulla schiena...!

A domenica... si prevendono alcuni pullman... 2-3 al seguito della Caivanese...!

BOYS '01 CAIVANO
 
Top
caivanese88
view post Posted on 12/11/2006, 21:59     +1   -1




L'ANNO SCORSO, DURANTE BOYS CAIVANESE-R.FALCHI ROSSOBLU'...1-1 AL '90...E TUTTI A CANTARE ZUMP ZUMP WAGLIO'!!! SPERIAMO DI POTERLO FARE ANCHE DOMENICA!!! COMUNQUE DOMENICA SAREMO IN MASSA A CASERTA...CHI CON I PULLMAN, CHI CON MEZZI PROPRI...MA L'IMPORTANTE E' ESSERE AL PINTO LA PROSSIMA GIORNATA!!! FORZA BOYS!!! (HO SAPUTO CHE GIFUNI E' ANDATO ALL'ERCOLANO, MI DISPIACE CHE NON SIA POTUTO TORNARE DA NOI, IL NOSTRO CAPITANO FERDINANDO)

Attached Image: Copia_di_A_vedere_la_Caivanese_3.jpg

Copia_di_A_vedere_la_Caivanese_3.jpg

 
Top
1802 replies since 8/11/2006, 20:13   37551 views
  Share